2023-01-26T03:40:21+10:00 2023-01-26T03:40:21+10:00

Еще более дикий мороз и 12-часовой снегопад обрушатся на Владивосток. Названы даты

Изменения в погоде ждут горожан уже совсем скоро

26 января 2023, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Еще более дикий мороз и 12-часовой снегопад обрушатся на Владивосток. Названы даты

Синоптики рассказали о серьезных изменениях в погоде, которые ожидают Владивосток в ближайшее время. Сначала город накроет еще более дикий мороз, чем сейчас, а потом в краевом центре пройдет снегопад, который будет идти примерно 12 часов подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, сначала столицу Дальнего Востока ожидает очередное понижение температуры.

Так, если днем в четверг, 26 января, в городе температура составит минус 13 градусов, то в пятницу показатели снова рухнут. В утренние часы с учетом всех климатических особенностей температура будет ощущаться на минус 32 градуса, что будет гораздо хуже, чем в четверг.

Столь разительное изменение произойдет из-за сильного ветра, который придет во Владивосток в пятницу. Его порывы будут достигать 14 метров в секунду, за счет чего морозы снова окрепнут.

Правда, эта волна холода будет последней. Но выходные и понедельник все еще будет холодными: по ощущениям утром будет минус 26-28 градусов.

А в начале следующей недели синоптики обещают Владивостоку сильный снегопад. Осадки начнутся около полуночи 1 февраля и будут идти до 12:00. То есть в целом такой снегопад продлится порядка 12 часов, а за это время выпадет несколько сантиметров снега, соответственно, это будет самый сильный снегопад за последнее время в городе. Температура воздуха в момент удара стихии станет максимальной за несколько недель: столбики термометров достигнут уровня минус трех градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)