2023-01-27T04:05:07+10:00 2023-01-27T04:05:07+10:00

«Выходные подложат всем свинью». Синоптики дали неожиданный прогноз на 28-29 января

Специалисты считают, что погода сойдет с ума в субботу и воскресенье

27 января 2023, 04:05

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Выходные подложат всем свинью». Синоптики дали неожиданный прогноз на 28-29 января

Синоптики рассказали о климатических изменениях, которые ожидаются уже в ближайшие выходные. По словам специалистов, погода должна сойти с ума 28 и 29 января в различных регионах нашей страны. И в итоге это может испортить планы многих людей, буквально подложив им свинью, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, радикальные изменения погоды стоит ждать в эти выходные в разных частях страны. Причем для некоторых регионов прогноз окажется довольно неожиданным.

Например, в южной части России погода будет по-настоящему сходить с ума. Метеорологи предупреждают, что в Краснодаре 28 января будет бушевать сильный снег с дождем, что очень несвойственно для столицы Кубани. При этом днем температура будет достигать всего плюс пяти градусов, а ночью будет уже минус два. В воскресенье температура поднимется до плюс 11, но в ночное время мокрый снег еще будет идти. А затем в понедельник снова похолодает, и столбики термометров рухнут до плюс четырех.

На Дальнем Востоке и в Сибири синоптики обещают в выходные ужасную погоду. В этой части страны сохранятся морозы, а также будут идти сильные снегопады. На Камчатке стоит ждать сильный снег и метель, порывы ветра местами будут достигать 20 метров в секунду, из-за чего объявлен желтый уровень опасности.

Метель также будет бушевать 28 и 29 января в Красноярском крае, а в Хакасии ветер в некоторых районах будет задувать с силой до 30 метров в секунду, что уже может нанести серьезный ущерб инфраструктуре. Сильный снегопад будет обрушиваться в выходные на Новосибирск, а также серьезные осадки ожидаются в Томской области.

В центральных регионах в последние выходные января вернется зимняя погода. В Москве температура будет опускаться до минус восьми градусов по ночам, а днем будет до минус пяти, при этом временами будет идти снег. Для любителей тепла такая погода может испортить все планы, однако тем, кто хочет заниматься зимними видами спорта, наоборот, погода будет благоволить. Ведь за выходные снега в лесах и не только прибавится, а это значит, что можно будет использовать лыжи и другие приспособления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)