2023-01-27T05:00:39+10:00 2023-01-27T05:00:39+10:00

Рекордно сильный снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата и время

Мощный циклон накроет всю территорию края

27 января 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рекордно сильный снегопад обрушится на Приморье. Названа точная дата и время

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который должен накрыть Приморье уже на следующей неделе. Число осадков за несколько часов может составить рекордное значение для января. А в этом месяце удар стихии станет самым сильным, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Windy, серьезное ухудшение погоды стоит ждать в Приморье в середине следующей недели. Снегопад должен обрушиться на регион с 31 января на 1 февраля. При этом во Владивостоке осадки будут идти во вторник, а на остальной части края основной удар стихия нанесет 1 февраля.

По прогнозу синоптиков, большие снежные тучи должны накрыть Приморье 1 февраля, начиная с четырех утра и вплоть до самого позднего вечера. Наибольшее число осадков достанется центральной части края и юго-востоку. Так, в Анучинском районе выпадет более девяти сантиметров снега, а в других районах общее количество осадков может превысить 10 сантиметров.

При этом во Владивостоке, например, месячная норма для января составляет всего девять миллиметров осадков. Так что новый удар стихии вполне может стать рекордным для этого зимнего месяца.

Вместе с тем на время прихода снежного циклона в крае должно серьезно потеплеть. В столице Дальнего Востока 1 февраля столбики термометров достигнут отметки в минус три градуса, что станет максимумом за все последние недели.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)