2023-01-27T07:30:45+10:00 2023-01-27T07:30:45+10:00

Людей услышали. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры в феврале

К пожилым гражданам прислушались и приняли верное решение

27 января 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Людей услышали. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры в феврале

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую каждый сможет получить уже с февраля. Денежный бонус будет доступен для пожилых граждан вне зависимости от их занятости. Но размер средств будет зависеть от статуса пенсионера. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить дополнительные для себя деньги смогут те пенсионеры, которые привыкли получать свои пенсии на банковскую карту. Не так давно к просьба от пожилых граждан прислушались в одном из крупных российских банков. Речь идет о банке ПСБ.

Финансовое учреждение еще в прошлом году вводило программу для пенсионеров, по условиям которой всем, кто начнет получать пенсию на карту банка, будет положен денежный бонус. Срок акции истек 31 декабря 2022 года. «Однако многие пенсионеры просили продлить такую программу, поскольку не успели принять в ней участие. И в итоге людей услышали», – рассказал Власов.

Он уточнил, что сейчас срок такой возможности для пенсионеров продлили до конца апреля. Для того чтобы получить сумму, необходимо оформить переход пенсии в банк, сделать это можно в любом отделении. А после того как первая выплата поступит на новую банковскую карту, кредитная организация начислит деньги на счет пожилого человека.

«Причем размер выплаты будет различаться в зависимости от статуса пенсионера: получателям военных пенсий обещают разово по две тысячи рублей, а все остальные смогут получить по одной тысяче рублей», – добавил эксперт. Также, по его словам, важно совершить хотя бы одну покупку по такой карте, но сумма никак не обозначается, то есть это может быть покупка даже на сумму в 20 или 30 рублей.

«Фактически это будет прибавка к пенсии, доступная всем без исключения пенсионерам. А если хранить на карте деньги и дальше, в начале следующего месяца банк начислит проценты на остаток», – отметил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)