2023-01-29T06:00:54+10:00 2023-01-29T06:00:54+10:00

Один раз по 10 000 рублей на карту: кому 30-31 января придет новая выплата от ПФР

Эти деньги очень помогут людям в нынешней ситуации

29 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Один раз по 10 000 рублей на карту: кому 30-31 января придет новая выплата от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать многим на банковскую карту 30 и 31 января. Размер такого зачисления будет составлять в среднем около 10 тысяч рублей. А деньги придут сейчас один раз, после чего будут поступать уже регулярно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о новой выплате от ПФР, а точнее от нового объединенного Социального фонда. Вместе с фондом в нашей стране появилось еще и новое единое пособие, которое объединило в себе сразу несколько выплат от государства.

Получить такую выплату от фонда могут в первую очередь семьи, в которых есть дети, а также женщины, которые находятся в ожидании малыша. При этом обязательным условием для предоставления пособия является уровень нуждаемости граждан. Средний доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума. А если человек нигде не работает, на это должна быть уважительная причина.

Также специалисты оценивают объем имущества, которое есть у граждан. И если, например, у семьи будет два автомобиля, в выплате откажут.

Заявления на новое пособие начали принимать еще месяц назад. А рассматриваются такие заявки обычно в срок до десяти рабочих дней, но чаще всего даже быстрее. Поэтому тем, кто обратился за деньгами после новогодних праздников, выплату должны были уже одобрить. А перечислить деньги на счет обещают в течение пяти рабочих дней. То есть многие начнут получать средства впервые как раз 30 и 31 января.

Выплата может приходить как в размере 50 процентов от прожиточного минимума на детей в регионе, так и в объеме 75 процентов или полной суммы. В среднем это будет около 10 тысяч рублей по всей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)