2023-01-29T07:00:01+10:00 2023-01-29T07:00:01+10:00

В феврале пенсии придут в другое время. Пенсионерам объявили о новом решении

В график выплаты пенсий будут внесены важные изменения

29 января 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В феврале пенсии придут в другое время. Пенсионерам объявили о новом решении

Российским пенсионерам рассказали об изменении в графике выплаты пенсий в феврале. Многим пожилым гражданам в конце зимы пенсии будут приходить в другое время, нежели обычно. И произойдет это сразу по нескольким причинам. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, февраль будет особым месяцем для многих пенсионеров в нашей стране. Ведь из-за длинных праздников и совпадения дат выплат с выходными многие пожилые граждане в различных регионах нашей страны получат свои выплаты раньше привычного для них времени.

Так, в первую очередь, по словам эксперта, изменения в график будут внесены из-за праздничных дней, которые ожидаются ближе к концу месяца. С четверга, 23 февраля, вся страна будет отмечать День защитника Отечества. А в целом нерабочими будут в этот раз сразу четыре дня подряд: с 23 по 26 февраля включительно. Это произошло из-за переноса одного выходного на февраль с новогодних каникул.

«В итоге 23 февраля в стране не будут работать банковские отделения и филиалы почты. А потому тем, кто обычно получает свои пенсии и другие социальные выплаты 23-го или 24-го числа месяца, деньги доставят чуть раньше, скорее всего, уже 22 февраля», – рассказал Власов.

Кроме того, по словам эксперта, график получения денег в феврале изменится и для тех пенсионеров, у которых их даты будут совпадать с выходными. Например, в Новосибирской области многим гражданам их выплаты по линии Социального фонда перечисляют на банковские карты 11-го числа каждого месяца. А в феврале это будет суббота. Поэтому пенсии в этот раз люди получат досрочно, уже 10 февраля.

То же самое коснется Вологодской области, где датой зачисления выплат значится 12-е число. Поскольку 12 февраля выпадает на воскресенье, деньги гражданам зачислят на два дня раньше, то есть опять же в пятницу, 10 февраля. И такой порядок коснется многих регионов в последний зимний месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)