2023-01-30T04:00:39+10:00 2023-01-30T04:00:39+10:00

«Начало февраля будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на конец зимы

Специалисты рассказали, что произойдет уже очень скоро

30 января 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Начало февраля будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на конец зимы

Синоптики рассказали о сумасшедшей погоде, которая ожидается в различных регионах нашей страны в самом начале февраля. По словам метеорологов, климатическая ситуация в разных частях страны в конце зимы будет по-своему безумной. А изменения будут происходить в разные стороны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, нестабильная и очень контрастная погода на предстоящей неделе будет во многих частях России. Например, в Санкт-Петербурге погода будет сумасшедшей по сравнению с тем, что было в последние недели. Синоптики обещают, что в первой половине недели в Северной столице пройдут сильные мокрые снегопады, осадки будут меняться от снега до дождя и обратно. А температура воздуха 30 и 31 января достигнет плюс двух градусов, после чего начнет постепенно опускаться.

Все это приведет к тому, что все, что выпадет в городе в первой половине недели, начнет замерзать во второй. То есть сначала жителей и гостей Санкт-Петербурга ждет слякоть и весенние лужи, а потом уже будет гололедица, тротуары и дороги превратятся в натуральный каток.

Радикальные перемены стоит ждать в ближайшее время в южной части нашей страны. Например, в Краснодаре уже с 31 января температура воздуха резко опустится на три градуса, днем будет всего плюс семь. А в конце недели синоптики и вовсе предрекают столице Кубани настоящий погодный апокалипсис: в городе пройдет очень сильный снег с дождем, а температура воздуха понизится до плюс трех днем и минус одного ночью.

А в Сибири погода тоже развернется под новым углом после 31 января, но уже в другую сторону. По словам метеорологов, эту часть страны в скором времени снова накроет волна сильных морозов. В Новосибирске, где в понедельник будет всего минус шесть градусов, уже 2 февраля столбики термометров опустятся до минус 12 градусов днем и минус 22 градусов ночью. А 3 и 4 февраля будет еще холоднее днем, до минус 15 градусов. Потепление стоит ждать лишь через неделю, но тогда в Сибири начнутся сильные снегопады.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)