2023-01-31T07:15:24+10:00 2023-01-31T07:15:24+10:00

«Начнется 1 февраля и будет 5 дней подряд». Самый точный синоптик предупредил Владивосток

Специалист рассказал, что будет происходить в это время

31 января 2023, 07:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 1 февраля и будет 5 дней подряд». Самый точный синоптик предупредил Владивосток

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого часто называют самым точным синоптиком в Приморье, рассказал о том, что случится с погодой на этой неделе. По словам эксперта, важный процесс начнется 1 февраля и будет длиться пять дней подряд, достигнув апогея к воскресенью, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор, погода в Приморье на этой неделе будет в целом стабильной, выходов мощных циклонов не ожидается. Большую часть недели край будет находиться в зоне повышенного давления, на большей части края осадков не ожидается.

В среду, 1 февраля, предполагался выход на Приморье циклона, который мог ухудшить значительно погоду в крае, но, как показывают последние расчеты, за выходные произошли изменения в погодных процессах, циклон не наберет достаточно силы и серьезно погоду в крае не испортит, лишь местами вызовет снег, также в отдельные дни из-за смещения малоактивных атмосферных фронтов местами в крае возможен небольшой снег, который на высоту снежного покрова в целом не повлияет.

При этом уже 1 февраля во Владивостоке и во всем Приморье начнется долгожданное потепление. Ночь на среду будет самой теплой на этой неделе, а пик потепления днем достигнет в воскресенье. То есть столбики термометров будут повышаться пять дней подряд.

«Пик продолжительных сильных морозов этой зимой уже пройден», – предупредил эксперт приморцев.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)