2023-02-01T04:00:04+10:00 2023-02-01T04:00:04+10:00

«С 2 февраля начнется климатический ужас». Синоптики резко изменили прогноз

Ситуация с погодой неожиданно изменится во второй половине недели

1 февраля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 2 февраля начнется климатический ужас». Синоптики резко изменили прогноз

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается в самом начале февраля. По словам метеорологов, уже со 2 февраля во многих российских регионах стоит ждать начало нового климатического периода. И такие изменения в итоге будут очень неприятны для местных жителей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, начало февраля во многих частях нашей страны ознаменуется радикальным изменением, погода развернется в другом направлении, которое точно не понравится людям.

Например, на северо-западе России после длительного периода очень теплой погоды придут значительные для этих мест морозы. В Санкт-Петербурге в последние дни температура воздуха достигала плюс двух градусов, а погода была похожа скорее на март, чем на конец января.

Но в начале февраля все должно измениться, зима на время вернет свои права. Уже 2 февраля в Северной столице температура опустится до минус двух градусов, а к выходным подморозит до минус пяти. При этом по ночам столбики термометров будут опускаться уже до отметок в минус 10-11 градусов. А все, что до этого выпало в виде дождя или мокрого снега, начнет активно замерзать, превращая город в настоящий каток.

В целом почти вся первая декада февраля на европейской части территории нашей страны будет морозной. В Москве до минус восьми градусов по утрам температура опустится к субботе, а на следующей неделе морозы, по крайней мере по ночам, будут на уровне 15 градусов. Местами температура может опуститься даже до минус 20 градусов, что случается в начале февраля далеко не каждый год.

При этом в Сибири, где не так давно стояли трескучие морозы, холодно будет только до конца этой недели, но уже на следующей придет очередное повышение температуры. Так, в Новосибирске со 2 февраля и далее несколько дней будет минус 13-19 градусов. А на следующей неделе столбики термометров поднимутся до отметок в минус 7 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)