2023-02-01T04:50:51+10:00 2023-02-01T04:50:51+10:00

Жители Приморья увидели, как чистят дороги от снега в Японии, и обомлели

Необычный способ вызвал бурную реакцию среди приморцев

1 февраля 2023, 04:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Жители Приморья увидели, как чистят дороги от снега в Японии, и обомлели

Жители Приморского края рассказали о своем немалом удивлении от необычного способа очистки дорог от снега, который используется в Японии. Одна из женщин побывала в Стране восходящего солнца и запечатлела процесс на видео, сообщает PRIMPRESS.

Женщина из Приморья сняла на камеру, как чистят дороги от выпавшего снега в разных районах Японии. Оказалось, что на некоторых участках коммунальные службы подают горячую воду из источников, чтобы та растапливала снег и сразу же очищала дороги.

«Нам бы так! Вот так чистят от снега некоторые участки дорог в Японии. Теплая вода подается из природных теплых источников», – отметил автор популярного блога «Погода 25 регион», опубликовавший эти кадры.

Однако среди интернет-пользователей такой способ вызвал большую долю скепсиса. Приморцы заявили, что для дальневосточной территории подобный метод вряд ли подойдет по вполне определенным причинам.

«Так при какой температуре это делается? У нас с таким способом чистки будет каток. Особенно в низинах», «У нас нет источников! Да и для нас это не вариант, вечером каток будет», «У нас ливневок нет!!! А тут распылители вдоль всей дороги! Это не наш уровень культуры и заботы о людях», «У нас давно есть такая система – прорыв трубы отопления или горячей, но почему-то никто недоволен», – прокомментировали юзеры.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)