2023-02-01T06:30:17+10:00 2023-02-01T06:30:17+10:00

Всем, кому пришли деньги на банковскую карту, дали срок до 10 февраля. Потом будет уже поздно

Во второй половине месяца будут совсем другие условия

1 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, кому пришли деньги на банковскую карту, дали срок до 10 февраля. Потом будет уже поздно

Россиянам, которым недавно поступили деньги на банковскую карту, рассказали о новом сроке, который должен истечь уже в середине февраля. Владельцев свободных денег призвали совершить одно действие в ближайшую неделю. Ведь потом уже может быть поздно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, ситуация касается в первую очередь тех граждан, которым недавно поступили деньги на банковские карты. В конце января многие получили денежные авансы за свою работу, а уже в начале февраля ожидается зачисление полноценных и первых заработных плат в этом году.

При этом если у человека появятся свободные средства, которые можно было бы отложить, лучше не хранить их на обычном банковском счету, а разместить на депозите или накопительном счету, советуют экономисты. По словам экспертов, очень важной датой в феврале будет десятое число. Ведь именно 10 февраля Центробанк проведет новое заседание, на котором будет решаться вопрос по ключевой ставке.

Сейчас ключевая ставка составляет 7,5 процента годовых. Этот показатель, влияющий на цифры по кредитам и вкладам, не менялся уже несколько месяцев. Но это не помешало большинству российских банков снизить показатели доходности по депозитам за последний месяц.

Финансовые аналитики предупреждают, что если 10 февраля ЦБ примет решение о снижении ключевой ставки, тогда банки начнут снижать ставки и по вкладам, и по накопительным счетам. А это значит, что получить можно будет уже меньше дохода от своих денег.

Поэтому тем, у кого сейчас есть свободные средства для инвестиций, эксперты советуют поторопиться и открыть наиболее выгодной вклад до конца следующей недели. Ведь потом, когда условия по таким инструментам начнут меняться, будет уже поздно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)