2023-02-02T04:00:04+10:00 2023-02-02T04:00:04+10:00

«Тихий ужас начнется 3 февраля и будет 70 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Климатический апокалипсис будет длиться до конца недели

2 февраля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Тихий ужас начнется 3 февраля и будет 70 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом радикальном изменении погоды, которое должно начаться уже с 3 февраля. По словам специалистов, ситуация с погодой будет тяжелой во многих регионах нашей страны. А длиться такой климатический апокалипсис будет почти три дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, серьезные погодные катаклизмы ожидаются в ближайшие дни сразу в нескольких частях страны. Например, на юге России погода резко и сильно испортится из-за прихода циклона со стороны средиземноморских широт.

В итоге с 3 февраля на Краснодарский край обрушатся очень сильные осадки, которые будут идти как в виде дождя, так и в виде мокрого снега, а в горных районах ожидаются уже полноценные снегопады. Неспокойно в ближайшие дни будет также и в Волгоградской области, Чечне и Ингушетии, где синоптики прогнозируют дожди и мокрый снег. Сильные осадки дойдут и до Крыма к пятнице. А на Ростовскую область в это время обрушится сильный снег и дожди. Мокрый снег будет налипать на проводах, создавая опасность для коммунальной инфраструктуры.

А в Сочи специалисты обещают сильный ливневый дождь, который начнется 3 февраля и будет идти почти три дня, то есть около 70 часов. Осадки на черноморском побережье должны прекратиться лишь в начале следующей недели.

При этом на самом востоке России в это время стоит ждать еще большее ухудшение погоды. Ситуация, по словам синоптиков, будет из разряда «тихий ужас». Ведь в районе Сахалина и Курильских островов специалисты объявили предупреждение из-за грядущего шторма. Выход мощного циклона приведет к тому, что там будет ветер ураганной силы, порывы которого будут достигать 35 метров в секунду.

Помимо этого, ожидаются снежные заносы на дорогах, а из-за сильной метели видимость сократится в разы. В Охотском море при этом суда будут леденеть на ходу, а волны будут достигать высоты четыре метра и более, могут доходить даже до шести метров.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)