2023-02-02T07:30:22+10:00 2023-02-02T07:30:22+10:00

Размер небольшой, но хоть что-то. Пенсионерам с 3 февраля зачислят разовую выплату

Деньги будут поступать отдельно от основной пенсии

2 февраля 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть что-то. Пенсионерам с 3 февраля зачислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать на банковские карты уже с 3 февраля. Размер такой выплаты будет небольшим, а средства придут в этом месяце всего один раз. При этом рассчитывать на получение денег смогут сразу несколько категорий пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, в ближайшие дни должен начаться процесс перечисления дополнительных выплат, которые полагаются разным категориям пенсионеров. Такие деньги обычно приходят людям отдельно от пенсии, а размер зачислений зависит от региона проживания пожилого человека и его социального статуса.

Например, в столичном регионе рассчитывать на получение дополнительных денег уже с 3 февраля смогут многие пенсионеры. Причем деньги им будут приходить хоть и в небольшом объеме, но уже в увеличенном размере, поскольку с этого годы соцвыплаты для граждан повысили на определенный процент.

Так, в ближайшее время доплату смогут получить пенсионеры, которые относятся к категории тружеников тыла. Сумма для них составит 1895 рублей. И столько же придет еще и гражданам из категории детей войны. В столице к таковым относят всех, кто родился в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. А пенсионерам, пострадавшим от репрессий и позднее реабилитированных, доплатят теперь по 2527 рублей.

По 1264 рубля на счет должно поступить пенсионерам из числа ветеранов труда, а также ветеранам военной службы. А если пенсионер ранее отказался от бесплатного проезда в общественном транспорте и захотел получать компенсацию деньгами, ему сейчас придет 479 рублей на карту. Если отказ был от льготного проезда в электричках, компенсация составит уже 239 рублей, а в случае с лекарствами пенсионерам доплатят за оформленный отказ по 1402 рубля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)