2023-02-03T04:00:41+10:00 2023-02-03T04:00:41+10:00

«На выходных придет песец». Синоптики дали неожиданный прогноз на 4-5 февраля

Специалисты рассказали, что произойдет в субботу и воскресенье

3 февраля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «На выходных придет песец». Синоптики дали неожиданный прогноз на 4-5 февраля

Синоптики рассказали о климатическом перевертыше, который ожидается на выходных во многих российских регионах. По словам метеорологов, погода должна резко и неожиданно для людей измениться уже 4 и 5 февраля. А в некоторых частях страны в это время начнется новый климатический период, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, на выходных погодный кошмар стоит ждать сразу в нескольких частях нашей страны. В первую очередь погода резко сменит вектор на юге России. В частности, в Крыму, где не так давно стояли достаточно высокие для этого времени года температуры, сейчас начнется настоящая зима.

Похолодание придет уже с воскресенья, а в начале следующей недели температура будет опускаться ночью до минус 10 градусов, чего здесь за всю зиму еще ни разу не было. Днем будет до шести градусов мороза.

А в Сочи синоптики обещают продолжение сильных ливней, которые начнутся в пятницу. Серьезные осадки будут идти весь день 4 февраля, причем временами это будет уже снег с дождем вперемешку, а температура воздуха ночью опустится уже до плюс четырех. С воскресенье осадки должны прекратиться, но пауза будет недолгой, и уже в начале следующей недели на главный российский курорт снова обрушатся сильные дожди.

В центральной России на выходных начнутся серьезные погодные перемены. Сюда придут зимние морозы после долгой оттепели. Так, в Москве днем температура будет опускаться уже до минус четырех градусов, что не так морозно, но с учетом сильного холодного северного ветра ощущения будут гораздо жестче. А 5 февраля столбики термометров опустятся уже до минус семи, которые с учетом ветра будут ощущаться как минус 12 градусов.

Значительная волна холода накроет на выходных и регионы Урала. Например, в Екатеринбурге в середине этой недели было очень комфортно по температуре: всего минус один градус днем. Но с субботы температура опустится сначала до минус восьми, а потом и до минус девяти. А по ночам мороз укрепится до минус 16. Вся следующая неделя в столице Урала и других регионах этой части страны тоже будет морозной, предупреждают синоптики.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)