2023-02-03T06:30:18+10:00 2023-02-03T06:30:18+10:00

Проверьте баланс своей карты: ПФР сегодня перечислит россиянам минимум по 10 000 рублей

Деньги будут поступать весь день, но важно не пропустить момент

3 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте баланс своей карты: ПФР сегодня перечислит россиянам минимум по 10 000 рублей

Россиянам рассказали о денежных зачислениях от бывшего Пенсионного фонда (ПФР), которые будут приходить в течение сегодняшнего дня, 3 февраля. Выплаты будут поступать сразу нескольким категориям граждан во всех регионах нашей стране. А минимум суммы составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, на 3 февраля в России запланированы перечисления сразу нескольких денежных выплат от бывшего ПФР, а ныне уже нового Социального фонда, который заработал в январе на базе пенсионного и фонда социального страхования.

При этом с января же в нашей стране заработало единое пособие, которое объединило в себе сразу пять выплат на детей и беременных женщин. Однако прежние выплаты, которые были положены семьям, все еще остались, их отменять не стали, и деньги такие граждане будут получать до тех пор, пока срок назначения не истечет.

Так, 3 февраля пообещали перечислить выплаты на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Это будут пособия за январь, поскольку за декабрь родители должны были получить деньги в начале января, но из-за новогодних праздников выплаты на банковские карты перенесли на конец декабря.

Рассчитывать на такие средства могут только нуждающиеся семьи, то есть те, в которых средний уровень дохода составляет величину ниже прожиточного минимума. А оба родителя работают или имеют уважительное объяснение для иного. Выплата может доходить до 100 процентов от детского минимума, но в среднем по стране составляет около 10 тысяч рублей.

Также сегодня специалисты обещают перечислить выплаты из материнского капитала для тех, кто не перешел на единое пособие. Такое пособие получат родители, у которых второй ребенок родился после 2018 года и ему еще не исполнилось три года. А сама выплата равна детскому минимуму в регионе. Например, в Подмосковье сейчас это 16 759 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)