2023-02-04T04:35:19+10:00 2023-02-04T04:35:19+10:00

«Март нам всем подгадит». Синоптики озвучили новый прогноз на начало весны

Метеорологи поделились новыми данными на этот месяц

4 февраля 2023, 04:35

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Март нам всем подгадит». Синоптики озвучили новый прогноз на начало весны

Синоптики рассказали о том, какая погода ожидается в марте этого года в различных регионах нашей страны. По словам специалистов, новые прогнозы показывают, что одна деталь будет способна испортить настроение людям в самом начале весны. И коснется такая ситуация сразу многих районов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи Gismeteo, текущие данные говорят о том, что самое начало весны преподнесет сразу несколько погодных сюрпризов россиянам. В первую очередь синоптики ожидают, что во многих регионах ситуацию с погодой буквально подгадят постоянные осадки.

Например, в центральной части нашей страны небо будет «плакать» буквально каждый день. А учитывая, что температура воздуха будет совершенно разной в течение месяца, осадки будут выпадать в разном виде. Так, в первой половине марта в Москве будет достаточно морозно, до минус 8-13 градусов, и ,соответственно, будут идти снегопады. А после 15 марта температура стабильно перешагнет за отметку в плюс один градус и начнутся постоянные дожди.

В Сибири и на Урале в это время не стоит ждать оттепелей, показатели на термометрах будут ниже нуля, но снегопады тоже будут идти регулярно, в том или ином виде практически каждый день.

А на Дальнем Востоке ситуация будет несколько иной. Синоптики считают, что, например, в южной части округа температура будет периодически перешагивать за нулевые отметки. Причем во Владивостоке оттепели будут регулярными как раз в первой половине марта. Но вместе с этим будет идти постоянный снег с дождем. А со второй половины месяца температура опустится до минус 2-4 градусов, но начнутся сильные снегопады.

Пока что очень сильный снежный удар прогнозируется на 18 марта, и, судя по многолетним данным, во второй половине марта в столице Дальнего Востока как раз часто случаются такие снегопады, которых не бывает даже зимой.

Что касается юга России, там в марте температура воздуха должна будет стабильно повышаться. В Краснодаре обещают плюс 12-15 градусов в начале весны, а осадки будут одолевать людей только в первых числах марта, после чего ожидается солнечная погода.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)