2023-02-05T06:30:02+10:00 2023-02-05T06:30:02+10:00

Россиянам решено выдать разово по 25 000 рублей от СФР в феврале. Названа дата перевода денег

Средства будут перечислены каждому один раз на банковскую карту

5 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено выдать разово по 25 000 рублей от СФР в феврале. Названа дата перевода денег

Россиянам рассказали о денежной выплате от нового Социального фонда, которую многие получат уже в феврале. С этого месяца размер такого пособия стал выше и составит уже 25 тысяч рублей. А получить такую сумму можно будет всего один раз, но зато во всех регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить единовременную денежную выплату от государства в феврале смогут многие россияне. При этом с этого месяца размер такого пособия стал выше. Речь идет о деньгах, которые будут выдавать всем семьям, где появились дети.

В первую очередь рассчитывать на средства смогут родители, у которых малыш появился на свет. Так, работающие граждане смогут получить деньги от своего работодателя. А неработающим пособие будет выдавать новый Социальный фонд, который образовался на месте бывшего Пенсионного фонда.

Кроме того, выплату получат и все семьи, которые возьмут ребенка из детского дома. То есть это будут приемные родители, опекуны или попечители. Им тоже понадобится обратиться в Соцфонд и подать заявление туда.

С февраля размер выплаты на федеральном уровне составляет уже 23 011 рублей. Но если в регионе действует еще и районный коэффициент, сумма будет еще выше. Например, в некоторых частях страны выплата умножается на коэффициент 1,1, а это значит, что получить на руки можно будет около 25 тысяч рублей единовременно.

Заявление и документы на выплату в СФР будут рассматривать в течение десяти рабочих дней, а затем в течение рабочей пятидневки деньги перечислят на банковскую карту получателя. То есть те, кто обратился за средствами в самом начале этого месяца, смогут гарантированно получить их себе на счет уже до 22 февраля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)