2023-02-06T04:00:23+10:00 2023-02-06T04:00:23+10:00

«7 февраля придет ужас, которого не было с 1938 года». Синоптики сказали, что начнется

Ситуация будет совершенно нетипичной для нынешнего времени

6 февраля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «7 февраля придет ужас, которого не было с 1938 года». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о новом климатическом ужасе, который должен начаться уже 7 февраля. По словам специалистов, ситуация будет совершенно нетипичной для этого времени года. А в целом кардинальные изменения погоды стоит ждать во многих регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, в ближайшее время радикальные климатические перемены настигнут почти все регионы, которые находятся в южной части России. Например, в Краснодарском крае метеорологи ожидают настоящий погодный кошмар, кульминация которого придется на 7 февраля.

Синоптики предупреждают, что столицу Кубани в ближайшие часы ждет резкое похолодание. Температура воздуха в ночь на вторник опустится до минус пяти градусов, а днем термометры покажут минус три. При этом на 7 февраля в Краснодаре прогнозируется сильный снегопад.

За сутки должно выпасть более шести миллиметров осадков, и это будет самый сильный снежный удар за всю эту зиму, тем более что снегопады вообще считаются редким явлением для этой части страны. А если стихия разгуляется, данный снегопад может стать за текущие сутки самым сильным за всю историю метеонаблюдений в городе: по осадкам они ведутся с 1938 года.

В дальнейшем ситуация с погодой на российском юге будет еще хуже: пик дневного похолодания придется на 8 февраля, когда будет минус 4 градуса, а в ночь на 10 февраля столбики термометров и вовсе опустятся до минус 12.

При этом морозы в ближайшие дни должны прийти не только на юг, но и в Центральную Россию. Например, в Москве температура будет опускаться 6 и 7 февраля, а в ночь на среду она достигнет своего минимума в минус 10 градусов. А в Санкт-Петербурге будет бросать то в жар, то в холод: в начале недели ожидается минус 2-3 градуса, но в четверг температура поднимется уже до плюс двух. Правда, потом показатели снова вернутся в минусовое поле, и вместе с этим начнутся снегопады вперемешку с дождем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)