2023-02-06T05:30:16+10:00 2023-02-06T05:30:16+10:00

Можно смело брать – он настоящий и совсем недорогой: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

В лаборатории исследовали как молотый, так и растворимый кофе

6 февраля 2023, 05:30

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com | Можно смело брать – он настоящий и совсем недорогой: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки кофе, которые продаются в самых разных магазинах нашей страны. В лабораторию отправили как образцы растворимого напитка, так и молотый кофе. А в лидерах оказались только натуральные продукты, которые признаны полностью безопасными, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, кофе по-прежнему занимает первое место среди горячих напитков, которые предпочитают россияне. Чай тоже очень популярен, но все-таки зимой чаще всего покупатели выбирают в магазинах именно черный вариант, которому присуща приятная горечь. Во-первых, кофе лучше бодрит, а потому его идеально пить с утра. А во-вторых, многим нравится его аромат и вкус.

Однако многие производители стараются сэкономить на сырье, чтобы больше заработать. Поэтому у покупателей возникает недоверие к тому кофе, который представлен на полках популярных супермаркетов. Эксперты Росконтроля проанализировали несколько десятков торговых марок кофе разного вида и назвали лучших.

Так, лидером среди растворимых образцов стал кофе Jardin. Анализ показал, что у этого продукта попросту нет ни одного недостатка. Кофе не только натуральный, но и безопасный, не содержит антибиотиков или посторонних ингредиентов. А кроме того, сорт кофе, указанный на упаковке, совпадает с реальностью: это действительно арабика, то есть производитель не обманывает.

Также высокие баллы получили марки Jacobs Monarch, Tchibo Exclusive и Nescafe Classic. При этом их регулярно можно купить в магазинах по очень доступной цене, достаточно только поймать удачную акцию, за счет чего большая упаковка выйдет совсем недорого: не 800 рублей, а 400 и даже меньше.

Эксперты отметили, что в целом растворимый кофе получает незаслуженно много негатива в свой адрес. А между тем исследование показало, что такой вид кофе бывает даже более качественным, чем молотый. И как минимум в нем точно не меньше кофеина и пользы, чем в обычных зернах.

А среди молотого кофе на первое место поставили марку Dallmayr. Жюри заявило, что это настоящий жареный кофе. А кроме того, образец стал лидером дегустационного теста. Эксперты отметили, что у этого кофе долгое послевкусие и мягкие нотки, хороший аромат и невысокая горечь. А по всем параметрам, в том числе и по содержанию кофеина, этот бренд соответствует сорту арабика. Также из молотых Росконтроль рекомендует покупать марки Davidoff, Paulig Classic и Egoiste.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)