2023-02-06T06:00:57+10:00 2023-02-06T06:00:57+10:00

Решение принято. Всех, у кого есть деньги на карте или наличные, ждет новое правило с 7 февраля

Экономисты сказали, что необходимо сделать с деньгами в ближайшее время

6 февраля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Всех, у кого есть деньги на карте или наличные, ждет новое правило с 7 февраля

Россиянам, которые хранят свои деньги в виде наличных или на обычном банковском счету, привязанном к карте, рассказали об изменении уже с 7 февраля. В ближайшее время владельцы таких денег столкнутся с новой реальностью, после того как будут опубликованые соответствующие данные. А потому экономисты дали гражданам важный совет, как лучше поступить со средствами в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые условия, которые затронут владельцев денег, особенно в виде наличных, заработают уже с 7 февраля. Именно после вторника Росстат должен опубликовать данные об официальной инфляции в нашей стране за период с 31 января по 6 февраля и в целом за чуть больше месяца, которые прошли с начала года.

Последний отчет ведомства, который появился в начале февраля, свидетельствовал о том, что недельная инфляция в нашей стране немного ускорилась: с 24 по 30 января она составила 0,21 процента после 0,14 процента с 17 по 23 января. И, скорее всего, инфляция еще немного прибавит по данным, которые появятся в ближайшие дни.

В целом уровень роста цен в России уже не такой высокий, какой был в прошлом году. Однако инфляция не стоит на месте, а это значит, что деньги, которые хранятся в виде наличных, постепенно обесцениваются. Экономисты отмечают, что лучше не хранить большие суммы денег в таком виде, тем более не нужно складывать их дома буквально под матрас.

Как уточнила член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Анна Вовк, лучше всего будет диверсифицировать все свои накопления: то есть часть средств действительно можно хранить в наличке, но только небольшую, на регулярные расходы, другие же деньги лучше положить на банковский вклад, а еще часть средств можно перевести в валюту.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)