2023-02-07T04:00:40+10:00 2023-02-07T04:00:40+10:00

«Кошмар начнется 8 февраля и будет 125 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Ужасный период придется переживать несколько дней

7 февраля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Кошмар начнется 8 февраля и будет 125 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который начнется 8 февраля и будет длиться несколько дней. По словам метеорологов, резкое изменение погоды затронет сразу несколько частей нашей страны. А длиться такой ужасный период будет почти пять дней, или 125 часов подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, кардинальные климатические перемены ждут в ближайшее время многие районы России. В частности, новые погодные кошмары принесет вторая половина нынешней недели Краснодарскому краю.

Специалисты предупреждают, что в южной части нашей страны уже с 8 февраля начнется резкое похолодание, которое приведет к самым низким температурам за всю эту зиму.

Так, в столице Кубани термометры будут показывать днем минус 3-4 градуса, а по ночам воздух будет выхолаживаться уже до минус 11 градусов. Для юга, где в последнее время температура повышалась даже до плюс 15 градусов, это будет настоящий кошмар.

При этом синоптики ожидают, что длиться этот ужас будет чуть более пяти дней, или 125 часов подряд, а на выходных, как вишенка на торте, будет сильный снег с дождем и ветром, который превратит дороги в каток и доставит неудобства как пешеходам, так и водителям.

Другие драматические перемены в климате в это же время будут развиваться в Сибири. По словам метеорологов, в этой части страны, где в последнее время было аномально тепло, стоит ждать прихода сильных морозов. Уже с 8 февраля в Новосибирске столбики термометров начнут постепенно опускаться: сначала до минус 16 градусов, а потом и до минус 18.

Но это днем, а ночью будет уже до минус 30. Такие морозы продержатся в Сибири тоже до конца этой недели, а резкое потепление намечено пока предварительно на начало следующей недели.

В центральных регионах пока тоже будет наблюдаться мороз, хотя и не такой, как в Сибири. Например, в Москве пик похолодания придется на ночь 8 февраля, когда столбики термометров опустятся до минус 11 градусов. Но затем температура начнет постепенно повышаться, и в течение нескольких дней, начиная с четверга, на улице будет около минус одного.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)