2023-02-08T04:00:02+10:00 2023-02-08T04:00:02+10:00

«Начнется 9 февраля и будет 85 часов подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты объяснили, что будет происходить в ближайшие 3-4 дня

8 февраля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 9 февраля и будет 85 часов подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое должно начаться во многих регионах уже с 9 февраля. Ситуация будет совершенно нетипичной и неожиданной для этого времени года в таких регионах. А продлится новый климатический период чуть больше трех дней, то есть 85 часов подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новый климатический кошмар в ближайшие дни затронет сразу несколько частей нашей страны. В первую очередь климат будет бушевать на юге России.

В последнее время ситуация там была из ряда вон. Сложилось ощущение, что север с югом поменялись местами, ведь в то время как в арктических зонах температура воздуха превышала норму сразу на 12 градусов, на юг пришли сильные и несвойственные этому месту холода.

В ближайшие дни, как предупреждают синоптики, ситуация достигнет своего апогея. Так, в Краснодарском крае с 9 февраля начнется максимальное выхолаживание воздуха по ночам. Например, в столице Кубани будет сначала минус восемь градусов, а потом и вовсе минус десять. При этом к концу недели обещают снова осадки в виде мокрого снега. А продлится такой кошмар более трех дней, то есть около 85 часов подряд, после чего начнется постепенное потепление, в понедельник днем термометры покажут уже плюс пять.

Одновременно резкое похолодание накроет всю Сибирь тоже в ближайшие дни. В Новосибирске с 9 февраля температура воздуха днем опустится уже до минус 17 градусов, хотя еще в понедельник было минус девять. А в ночь на субботу стоит ждать 28-градусные морозы. Сильный холод, от которого даже сибиряки за последнее время уже отвыкли, будет держаться в этой части страны до конца недели. А солнце выглянет 13 февраля, тогда же температура вернется к нормальным значениями, около минус 9-10 градусов.

А в Санкт-Петербурге 9 февраля температура должна выйти на свои пиковые значения. Столбики термометров повысятся до плюс двух градусов, так что все начнет таять. Но уже в ночь на пятницу показатели упадут до минус двух и начнет идти мокрый снег. А в субботу температура в ночное время опустится еще на один градус.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)