2023-02-08T05:15:28+10:00 2023-02-08T05:15:28+10:00

«Готовьтесь к полному финишу с 10 февраля». Синоптики сказали, что придет во Владивосток

Небесная канцелярия устроит настоящее безумие

8 февраля 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Готовьтесь к полному финишу с 10 февраля». Синоптики сказали, что придет во Владивосток

Синоптики рассказали о климатическом безумии, которое ожидает Владивосток в конце этой недели. Погода в городе будет меняться резко и стремительно, переходя из одной фазы в другую, а ситуация в итоге будет напоминать горожанам фразу «полный финиш», сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Windy, настоящее климатическое безумие должно прийти в столицу Дальнего Востока уже с пятницы, 10 февраля.

Так, на пятницу синоптики передают полноценный снегопад, который должен начаться около 10:00 и закончиться после 19:00. Всего за это время в краевом центре выпадет около двух сантиметров снега, а температура воздуха составит минус 2-3 градуса.

Однако уже в ночь на субботу и ранним утром первого выходного дня синоптическая ситуация начнет резко меняться. Во Владивостоке будет расти температура, так что днем 11 февраля столбики термометров поднимутся уже до отметок в плюс один градус. И снова начнутся осадки, но они будут идти уже сначала в виде снега, потом мокрого снега, а потом и вовсе полноценного дождя.

В ночь на воскресенье температура опустится до минус одного градуса, так что все, что выпало за последние два дня, начнет замерзать, а утром дороги Владивостока могут превратиться в каток. Впрочем, днем температура снова резко повысится, уже до плюс двух, лед начнет таять, а в понедельник резко похолодает, будет уже минус 6-7 градусов, поэтому ледяное покрытие будет возвращаться.

Портал «Расписание погоды» дает еще более безумный прогноз: специалисты ожидают, что в пятницу во Владивостоке все начнется со снега, затем днем в субботу осадки перейдут в мокрый снег, а в период времени с 16:00 до 22:00 11 февраля пройдет ледяной дождь. Температура днем будет на уровне нуля, но ночью ожидается мороз до минус трех. А в понедельник опять же резко похолодает до минус 9-11 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)