2023-02-09T04:00:06+10:00 2023-02-09T04:00:06+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 10 февраля». Синоптики резко изменили прогноз

Метеорологи рассказали, что за кошмар придет в конце недели

9 февраля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 10 февраля». Синоптики резко изменили прогноз

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который должен начаться во многих регионах уже с 10 февраля. По словам метеорологов, резкое изменение погоды затронет сразу несколько частей нашей страны. А тяжелая обстановка будет наблюдаться до конца выходных, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, тяжелые изменения погоды стоит ждать в самых разных частях России уже с пятницы. Например, на российском юге начнется новый климатический кошмар. Если в последние дни южные регионы заваливало снегом и снегом вперемешку с дождем, то к пятнице осадки уже прекратятся.

Но вместе с этим синоптики обещают на ближайшие дни серьезные температурные качели этой части страны. В Краснодаре 10 февраля холод достигнет своего апогея, температура опустится до минус пяти градусов, а ночью будет минус 13. Но уже в субботу начнется резкое потепление, так что показатели взлетят до плюс одного градуса, а в воскресенье будет минус пять.

Это приведет к тому, что весь выпавший снег начнет таять днем, но ночью он будет снова замерзать, ведь по ночам температура еще долго будет минусовой. Ситуация будет из разряда «тихий ужас».

Опасную погоду обещают синоптики в ближайшее время и сибирским регионам. В этой части страны снова резко похолодает. Так, в Кемеровской и Томской областях, а также в Алтайском крае к 11 февраля температура упадет до минус 32 градусов. Это будет на шесть градусов ниже нормы.

А в центре России немного потеплеет к пятнице, но затем снова начнется похолодание. Причем на воскресенье метеорологи предрекают серьезное ухудшение погоды. На Москву 13 февраля должен обрушиться сильный снегопад, которого в столице не было уже много недель. Температура воздуха составит минус три градуса, а в понедельник и вторник резко потеплеет до плюс трех, так что выпавший снег сразу же начнет таять, приводя к гололедице.

Температурная свистопляска охватит и Санкт-Петербург. В Северной столице еще в пятницу будет плюс один градус, затем в субботу резко похолодает до минус двух, а с воскресенья придет мощное тепло, до плюс 2-3 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)