2023-02-09T04:30:47+10:00 2023-02-09T04:30:47+10:00

«В марте будет кошмар». Синоптики сказали, как начнется весна

Климатическое безумие обещают по всей территории страны

9 февраля 2023, 04:30

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «В марте будет кошмар». Синоптики сказали, как начнется весна

Синоптики рассказали о том, как начнется весна в различных российских регионах. По прогнозу метеорологов, в марте в большинстве регионов нашей страны будет наблюдаться климатическое безумие. Показатели будут отличаться от нормы, и аномалии будут проявляться по-разному, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты, текущие прогнозы показывают, что весна в этом году в нашей стране должна начаться с резкого похолодания. Столбики термометров сильно опустятся почти на всей территории страны. Например, сильные морозы синоптики обещают в марте всему Дальнему Востоку, Сибири и Уралу.

Отмечается, что в Приморье и Хабаровском крае стоит ждать настоящий климатический кошмар: температура воздуха будет опускаться до минус 20 градусов, что бывает не каждую весну, а снегопады будут идти часто и обильно. Очень снежным март должен быть и в Свердловской области, а также в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях.

А в северных регионах метеорологи ждут аномальные для этого времени морозы. В Якутии воздух будет остывать до минус 45 градусов, несмотря на то что начнется весна. Такая же ситуация будет наблюдаться и на Таймыре. А на Камчатке, в Магаданской области и в других северных регионах ожидаются 30-градусные морозы, которые тоже будут редкостью для марта.

В центре же страны в это время тоже будет морозно. После аномально теплого февраля и января в марте на европейской части территории России будет сильно холодно. Так, в Москве синоптики предрекают минус 10 градусов, то же самое будет в Тверской, Рязанской, Тульской и Калужской областях.

А в Санкт-Петербурге и других регионах северо-запада температура воздуха в марте предварительно ожидается почти на пять градусов ниже нормы. Хотя сильных осадков синоптики там на начало весны не обещают. В южной части России морозов ждать не стоит, но комфортной погода в марте тоже не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)