2023-02-09T04:45:40+10:00 2023-02-09T04:45:40+10:00

Раскрыта неприятная правда о подержанных Toyota Land Cruiser Prado

Информация вызвала резкую критику со стороны жителей Приморья

9 февраля 2023, 04:45

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Раскрыта неприятная правда о подержанных Toyota Land Cruiser Prado

Россиянам раскрыли неприятную правду о подержанных автомобилях Toyota Land Cruiser Prado. Подробный материал на эту тему опубликовало одно из известных профильных изданий. Однако жители Приморья подвергли резкой критике такую информацию, обвинив авторов в профнепригодности, сообщает PRIMPRESS.

Большой материал на эту тему опубликовало издание «АвтоВзгляд». Эксперты издания отметили, что в сознании людей почти все автомобили концерна Toyota ассоциируются с надежностью. То же самое часто говорят и про Land Cruiser Prado. Однако у серии 150 специалисты в ходе нового исследования нашли немало недостатков. И эксперты особенно подчеркнули, что покупать такую машину в подержанном виде точно не стоит.

Так, эксперты отметили, что у данного внедорожника тонкое лакокрасочное покрытие, из-за которого быстро появляются сколы, а они в свою очередь становятся местом для зарождения ржавчины. А из-за российских соленых зим, когда используются реагенты, нижняя кромка багажника облезает и теряет товарный вид.

Что касается двигателя и расхода топлива, специалисты утверждают, что внедорожник ест слишком много топлива, особенно в условиях города, где много пробок. А при пробеге в 80 тысяч километров мотору может потребоваться замена потекшей помпы.

Ближе к 150 тысячам километров пробега трескается поршень четвертого цилиндра, что может привести вообще к капитальному ремонту. Также у данной модели нередко подтекают гидроцилиндры, что приводит к ремонту минимум на 100 тысяч рублей.

Несмотря на приведенные аргументы, материал резко раскритиковали в Сети, особенно жители Приморья. Автовладельцы обвинили авторов в профнепригодности и заявили, что эти люди никогда не ездили на указанном автомобиле.

«Это пишет тот, кто «Тойоту» никогда не эксплуатировал». «Чушь какая-то. Где вы таких невежественных экспертов берете? LK 150, 2018 г. в., 320 000 км, за 5 лет эксплуатации посещал автоцентр только для планого ТО». «Автор, не гони пургу, тебе «Прадо» не по карману, завидуй молча». «Да не переведутся такие писаки никогда, потому что не было у них TLC PRADO никогда! 120 «Прадо» 2006 год, пробег 230 000, думаю, что это только начало! Всем удачи прадоводам», – прокомментировали приморцы.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)