2023-02-09T05:00:17+10:00 2023-02-09T05:00:17+10:00

«Полное закрытие с марта»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Прекращение работы стоит ждать в самом конце февраля

9 февраля 2023, 05:00

Фото: Wikipedia/Andrew J.Kurbiko
Фото: Wikipedia/Andrew J.Kurbiko | «Полное закрытие с марта»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Крупные сети гипермаркетов в России приняли новое решение для всех граждан. Специалисты заявили о полном прекращении работы одного из направлений уже с марта. А успеть сделать все нужные вещи в этом плане покупатели смогут лишь до самого конца февраля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, одно из важных направлений прекратит свою работу уже в конце текущего месяца. Речь идет о возможности для всех граждан расстаться с одним из главных атрибутов январских праздников, и главное – сделать это правильно.

Еще в начале января в различных регионах нашей страны запустили возможность для людей сдать на переработку новогодние ели, которые многие устанавливали у себя дома на период праздников. С искусственным деревом никаких проблем не возникает, поскольку его можно легко разобрать и отложить в долгий ящик до следующего года. А живые елки важно правильно утилизировать, поскольку просто так относить их на мусорки запрещено.

Например, в подмосковном регионе и в столице для этих нужд открыли около 600 точек, где принимают потерявшие свою актуальность елки. Такие деревья потом отправляют на переработку, чтобы не пострадала окружающая среда. А сдать лесную красавицу можно в том числе и в гипермаркетах сетей «Леруа Мерлен», «Ашан» и OBI. То есть в тех же магазинах, где граждане ранее приобретали такие деревья.

Как рассказала эксперт по раздельному сбору и переработке отходов Валерия Коростелева, с каждым годом число людей, которые сдают елки именно так, растет. А переработанный материал затем используют для удобрения посадок или для посыпки в парках.

При этом уже 26 февраля такая акция должна завершиться. Так что пункты приема, организованные в сетях «Леруа Мерлен» и «Ашан», перестанут работать. В марте сдать елку уже не получится, поэтому всех, кто это еще не сделал, призывают поторопиться до конца февраля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)