2023-02-09T08:30:51+10:00 2023-02-09T08:30:51+10:00

Размер скромный, но хоть что-то. Пенсионерам 10 февраля переведут разовую выплату на карту

Получить дополнительные деньги смогут несколько категорий

9 февраля 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер скромный, но хоть что-то. Пенсионерам 10 февраля переведут разовую выплату на карту

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать на банковские карты разово уже с 10 февраля. Размер таких выплат будет не очень большим, но даже эти деньги смогут поддержать пожилых граждан. А рассчитывать на получение средств смогут разные категории пенсионеров. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, уже с 10 февраля во многих регионах начнут перечислять небольшие денежные выплаты пенсионерам, а также гражданам предпенсионного возраста. Такие дополнительные деньги люди смогут получить отдельно от своих ежемесячных выплат. А выдавать средства будут в случае наличия у человека льготы.

Например, в Московской области уже в пятницу на банковские карты перечислят выплаты для ряда пенсионеров и предпенсионеров. К последним относятся те граждане, которым до выхода на заслуженный отдых осталось пять лет и меньше.

Так, обладатели звания почетного донора России или СССР увидят на своем счету дополнительно по 400 рублей. Такую прибавку пожилым гражданам перечисляют отдельно от пенсии и всего один раз, но зато каждый месяц. А если у пенсионера накоплен трудовой стаж в объеме от 50 лет, ему переведут 1118 рублей, такая доплата тоже предусмотрена в Подмосковном регионе.

Помимо этого, зачисления будут производить для пенсионеров и предпенсионеров, которые отказались от бесплатного проезда в общественном транспорте, попросив заменить им льготу деньгами. Будут приходить и компенсации за оплату телефона и телевизионной антенны, размер такой выплаты составляет порядка 400 рублей.

Наконец, рассчитывать на получение дополнительных денег смогут те, кто пострадал во время чернобыльской аварии. Ежегодно им выдают деньги в качестве компенсации за вред здоровью, а сумма зависит от степени поражения. Для инвалидов первой и второй группы предусмотрена доплата в размере 500 рублей, а инвалидам третьей группы и людям, которые пережили лучевую болезнь, переводят по 400 рублей один раз в год.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)