2023-02-09T11:20:02+10:00 2023-02-09T11:20:02+10:00

Распускал руки: во Владивостоке задержан пьяный водитель

Он разъезжал по городу на машине со спущенными передними колесами

9 февраля 2023, 11:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Распускал руки: во Владивостоке задержан пьяный водитель

Во Владивостоке пресечено общественно опасное поведение водителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД России по городу Владивостоку.

Экипаж ДПС в районе дома № 34 на Океанском проспекте остановил автомобиль марки Toyota Aqua со спущенными передними колесами. Водитель транспортного средства имел явные признаки опьянения.

По данным специализированных баз, 39-летний мужчина ранее за пьяную езду был лишен права управления транспортными средствами.

В ходе составления административного материала правонарушитель мешал сотрудникам полиции исполнять служебные обязанности: пытался скрыться с места происшествия, размахивал руками, толкал инспекторов, пытался спровоцировать драку.

Приморец не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции успокоиться и прекратить противоправные действия. Инспекторы ДПС в связи с этим решили применить в отношении водителя физическую силу. Однако мужчина, находясь на переднем пассажирском сиденье, попытался вырваться и ударил сотрудника полиции головой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Материалы переданы в суд.

Кроме того, следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)