2023-02-10T06:00:03+10:00 2023-02-10T06:00:03+10:00

Указ подписан. Всех, кто хранит деньги на банковской карте, ждет сюрприз с 11 февраля

Условия будут изменены сразу для всех и по всей стране

10 февраля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, кто хранит деньги на банковской карте, ждет сюрприз с 11 февраля

Россиянам, которые хранят деньги на банковских картах, рассказали о сюрпризе, который ждет всех уже с 11 февраля. Изменения будут введены со стороны многих банков, а некоторые финансовые учреждения уже подписали соответствующий указ. При этом повлияет на это событие, которое произойдет накануне, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые условия будут введены для россиян на фоне первого в этом году заседания Центробанка по ключевой ставке. Регулятор не менял этот показатель последние несколько месяцев, оставляя его на уровне 7,5 процента годовых.

При этом большинство экспертов полагают, что ставка не изменится и сейчас, а некоторые дают определенные шансы на то, что показатель немного вырастет, например, на 0,5 процентных пункта.

Как бы то ни было, но уже с 11 февраля большинство россиян ждет сюрприз. Ведь российские банки начали менять условия по своим продуктам уже сейчас, а в ближайшие дни новости стоит ждать и от других финансовых учреждений.

Причем такие изменения затронут в первую очередь тех граждан, которые хранят деньги на банковской карте. Ведь новые условия будут вводиться по вкладам, а также по накопительным счетам и по проценту, который платится на остаток по счету на картах.

Например, банк МКБ уже сейчас повысил ставки по своим депозитам, правда, это касается вкладов, которые открываются в юанях. Если разместить средства на срок 370 дней, ставка доходности составит уже 2,35 годовых, хотя ранее она была на уровне 1,8 процента. Изменил условия по некоторым вкладам и «Альфа-банк». А экономисты считают, что другие кредитные организации в ближайшее время начнут повышать ставки по крайней мере по долгосрочным вкладам, так что хранить деньги будет особенно выгодно, размещая их на год-два.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)