2023-02-10T07:00:43+10:00 2023-02-10T07:00:43+10:00

Людей услышали. Пенсионеров и инвалидов ждет большой сюрприз с 12 февраля

Граждан ждет начало важного процесса, который многое изменит

10 февраля 2023, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Людей услышали. Пенсионеров и инвалидов ждет большой сюрприз с 12 февраля

Российским пенсионерам и гражданам с инвалидностью рассказали о приятном сюрпризе, который многих ждет уже в ближайшее время. Важный процесс совсем скоро стартует в различных регионах. И это поможет обеспечиь нуждающихся граждан необходимым. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о центрах помощи, которые будут открываться в разных частях страны в ближайшее время. Такие помещения будут нацелены на то, чтобы помогать нуждающимся категориям граждан, в число которых входят как пенсионеры, так и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Можно сказать, что людей услышали. Например, мы видим, как такой центр сейчас будет открываться в Самаре. Там планируют создать большой цех, который будет собирать одежду, которую будут передавать на нужды другим все неравнодушные люди. В помещениях будут восстанавливать старую одежду и шить новую, используя специальные мастерские», – рассказал Власов.

По словам эксперта, в таких проектах активное участие принимают городские власти. Чиновники помогают волонтерам находить помещения для аренды. А далее процессом уже занимаются сами благотворители, которые ищут вещи для передачи нуждающимся.

«Ожидается, что в таком центре люди смогут не только получить одежду бесплатно, но и посетить концерт, встречу с различными экспертами. Это тоже будет очень полезно для граждан», – отметил эксперт.

Он добавил, что помощь там будут оказывать всем нуждающимся категориям граждан, в число которых входят как пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, так и одинокие родители, а также люди с низким уровнем доходов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)