2023-02-11T05:30:40+10:00 2023-02-11T05:30:40+10:00

Дождались. Популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах на 90% с 13 февраля

Теперь такой товар станет доступным уже для каждого человека

11 февраля 2023, 05:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Дождались. Популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах на 90% с 13 февраля

Россиянам рассказали о резком снижении цен на популярные группы товаров в супермаркетах. Приобрести разные продукты посетители торговых точек смогут дешевле сразу на 90 процентов. И за счет этого такие товары станут доступными для любых категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, решение о кардинальном снижении цен на многие товары принял один из крупных продуктовых ретейлеров. Изменение запланировано в магазинах, которые будут переоборудованы под новый формат. А коснется такое нововведение торговых точек сети «Лента».

Отмечается, что компания решила переделать под новую концепцию некоторые свои магазины в различных российских регионах. Так, из обычных гипермаркетов магазины будут переоборудованы в экономгипермаркеты. Наполнение таких торговых точек будет отличаться от дискаунтеров. Но тем не менее цены на товары будут гораздо ниже, чем в классических супермаркетах.

В первую очередь отличие будет в том, что в таких магазинах будут оборудовать целые полки с товарами, которые будут продаваться с гигантской скидкой до 90 процентов. Таким образом планируют ликвидировать остатки некоторых продуктов на складах. Например, это коснется некоторых видов соков, минеральной воды, различных газированных напитков, а также круп, консервов и других.

По словам специалистов, ассортимент таких магазинов будет значительно меньше, чем наполнение стандартных гипермаркетов. Но приятным бонусом будет возможность купить многие продукты практически за бесценок. А сделать это граждане смогут уже с 13 февраля, когда отправятся в подобные магазины за покупками. К примеру, одна из таких торговых точек уже заработала в Санкт-Петербурге, а если формат признают удачным, ожидается открытие их и в других городах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)