2023-02-15T06:30:02+10:00 2023-02-15T06:30:02+10:00

Проверьте баланс своей карты, там +15 000 рублей: ПФР сегодня переведет деньги россиянам

Средства будут приходить в течение дня, лучше отследить момент

15 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте баланс своей карты, там +15 000 рублей: ПФР сегодня переведет деньги россиянам

Россиянам рассказали о денежных средствах, которые сегодня будут приходить от бывшего Пенсионного фонда (ПФР). Выплаты в середине февраля должны будут получить многие граждане в разных регионах страны. И зачисляться деньги будут в течение дня, так что людям рекомендуют периодически проверять свои карты, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 15 февраля в различных регионах нашей страны ожидаются зачисления социальных выплат гражданам. Деньги будут приходить от нового объединенного Социального фонда, который образовался на месте бывшего ПФР, а также Фонда социального страхования.

Например, в этот день деньги должны будут получить жители Вологодской области. Средства будут приходить пенсионерам различных категорий, а также другим гражданам. Это будут пенсии по старости, по случаю потери кормильца, а также по инвалидности.

На 15 февраля перечисление социальных выплат от Соцфонда намечено также и для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Там выплаты будут поступать на банковские карты всех банков, кроме Сбера, поскольку на карты этого банка деньги должны будут прийти чуть позже. Причем средства будут зачисляться в течение дня в разное время, а потому гражданам рекомендуют периодически проверять свои банковские карты, чтобы не пропустить момент прихода денег.

Размер поступлений у всех будет разным. Например, в Ленинградской области прожиточный минимум для пенсионеров сейчас составляет 12 733 рубля, то есть меньше данного уровня пенсии по старости быть не могут. Однако у большинства пожилых граждан выплаты выше, как правило, большинство получают пенсию в размере около 15 тысяч рублей. Значит, в течение дня стоит ожидать прихода примерно такой суммы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)