2023-02-15T08:00:06+10:00 2023-02-15T08:00:06+10:00

Пенсионеров, у которых есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 16 февраля

Начало такому процессу для пожилых уже положено

15 февраля 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионеров, у которых есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 16 февраля

Пенсионерам, у которых есть банковская карта платежной системы «Мир», рассказали о приятном сюрпризе в ближайшие дни. Начало такому процессу положено уже на местном уровне. А в дальнейшем программа может быть распространена и на другие регионы. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность начали предоставлять пенсионерам, у которых есть банковская карта «Мир», на региональном уровне. Карта национальной платежной системы сейчас есть почти у каждого пожилого человека. Ведь получать пенсию можно только на такой пластик, иначе придется забирать выплату в почтовом отделении или заводить бескарточный банковский счет.

На региональном уровне для таких пожилых граждан начали вводить дополнительную помощь, которая будет как раз кстати для пенсионеров. Начало положили в Белгородской области.

«Местные власти запустили проект, с помощью которого все владельцы карт «Мир», которые принадлежат старшему поколению, смогут получать бонусы. Им будут возвращать три процента от каждой покупки, совершенной в местных магазинах. Возврат будет осуществляться в том случае, если человек будет покупать продукты. Пока к проекту присоединилась только одна сеть, но ожидается, что магазинов в итоге будет больше», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что для получения такого бонуса гражданам придется зарегистрировать свою банковскую карту в программе. Сделать это можно в любом многофункциональном центре (МФЦ) лично или же онлайн. А доступна льгота будет как пенсионерам, так и гражданам предпенсионного возраста. Ожидается, что вскоре к ней подключат и других льготников, а список регионов, где будет оказываться такая помощь, будет расширяться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)