2023-02-19T04:15:34+10:00 2023-02-19T04:15:34+10:00

Синоптики резко изменили прогноз по сегодняшнему снегопаду во Владивостоке

В итоге ситуация будет совершенно другой

19 февраля 2023, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики резко изменили прогноз по сегодняшнему снегопаду во Владивостоке

Синоптики резко изменили прогноз по снегопаду, который ожидается сегодня во Владивостоке. Ранее специалисты полагали, что удар стихии будет достаточно сильным. Однако последние данные указывают на другое, сообщает PRIMPRESS.

Согласно новому прогнозу метеорологического портала Windy, снег в столице Дальнего Востока в воскресенье, 19 февраля, должен начаться около 7:00. При этом идти осадки будут до 13:00.

Но если раньше синоптики ожидали, что за полдня в краевом центре выпадет около 5 сантиметров снега или даже больше, то сейчас в прогнозе указывается чуть меньше двух сантиметров. А порталы Gismeteo и «Расписание погоды» вовсе не прогнозируют снегопад Владивостоку в течение сегодняшнего дня.

Как объяснил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, ухудшение погоды в Приморье стоит ждать из-за циклона, который 19 февраля пройдет по Японскому морю и окажет косвенное влияние на часть Приморского края.

«Основное влияние ожидается в южной половине края, особенно на самом юге и юго-востоке. В этих районах пройдет небольшой и местами умеренный снег, временами будет идти сильный снегопад. При этом усилится северный ветер и похолодает. Местами появится метель и снежные заносы. На дорогах местами будет очень скользко и опасно. Будьте бдительны! Это касается и Владивостока тоже. На остальной территории края осадки будут отмечаться лишь местами, и местами они могут быть в виде крупы или града», – отметил метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)