2023-02-19T05:00:31+10:00 2023-02-19T05:00:31+10:00

«Не вздумайте там брать»: Роскачество предупредило всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты рассказали, что лучше не заказывать онлайн

19 февраля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Не вздумайте там брать»: Роскачество предупредило всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты Роскачества предупредили всех, кто покупает товары в популярных интернет-магазинах. Важную информацию предоставили клиентам Wildberries, Ozon, AliExpress и других маркетплейсов. И покупателям рассказали, что лучше не покупать на этих площадках, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рекомендация касается одного из популярных товаров, который в феврале стали приобретать значительно чаще. Речь идет о презервативах, которые попали в список популярной продукции в этом месяце из-за Дня всех влюбленных и всемирного дня этого товара.

Роскачество ранее провело масштабное исследование рынка этих средств контрацепции. Товар проверяли по уровню качества и безопасности, а также по такому важному показателю, как реакция кожи на него. И в итоге эксперты выяснили, что в некоторых изделиях содержатся компоненты, которые могут навредить коже.

Всего в лабораторию отправили 17 торговых марок. И в ряде презервативов были найдены токсичные вещества в повышенном объеме: это изопропанол и цинк. Эксперты отметили, что использование таких средств контрацепции может навредить здоровью, а потому рейтинги таких товаров обнулили, и их организация не рекомендует к покупке, даже если упаковка будет продаваться в интернет-магазине с большой скидкой.

Что касается лучших образцов, самой идеальной маркой специалисты назвали презервативы от российского производителя Hasico. Но этот товар больше не продается, поскольку производитель свернул свой бизнес, не выдержав конкуренции с другими брендами. Хотя именно к этой продукции у представителей Роскачества было меньше всего замечаний.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)