2023-02-21T05:00:11+10:00 2023-02-21T05:00:11+10:00

Рабочих дней будет больше. В майские праздники внесли изменения

Календарь праздников в конце весны в итоге будет другим

21 февраля 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рабочих дней будет больше. В майские праздники внесли изменения

Российским гражданам рассказали об изменениях, которые внесли в график майских праздников в этом году. Коррективы осуществили таким образом, что рабочих дней в итоге будет больше. А отдыхать людям придется совершенно иным образом, нежели в предыдущие годы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, майские праздники в России в этом году будут довольно нетипичными и непохожими на все предыдущие годы. Дело в том, что этому способствовали как сам календарь, который сложился в текущем году, так и изменения в производственном графике, которые были внесены правительством.

Работающие россияне привыкли к тому, что в целом период праздников в мае захватывает две недели, но между первой и второй частью выходных остается еще определенное количество рабочих дней. Иногда оно бывает совсем уж незначительным, как, например, было в 2019 году, когда отработать между праздничными днями пришлось всего пять дней. Однако 2023 год должен отличиться в этом плане не в лучшую сторону.

Несмотря на то что один из праздничных дней в этот раз перенесли с новогодних каникул на майские (с воскресенья 8 января на понедельник 8 мая), рабочих дней в этот период конца весны в нашей стране будет больше, чем в прошлом году и в остальные годы тоже.

Согласно утвержденному графику, россияне смогут отдохнуть в понедельник, 1 мая, но затем четыре дня подряд, с 2 по 5 мая, придется работать. Затем выходными будут понедельник и вторник, 8 и 9 мая. Но рабочими станут дни с 10 по 12 мая. То есть всего трудовыми будут семь дней на майских каникулах, тогда как в предыдущие периоды их было шесть или еще меньше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)