2023-02-21T06:30:15+10:00 2023-02-21T06:30:15+10:00

Проверьте баланс своей карты 21 февраля: ПФР зачислит минимум 10 000 рублей россиянам

Суммы будут различаться, но минимум окажется именно таким

21 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте баланс своей карты 21 февраля: ПФР зачислит минимум 10 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах от бывшего Пенсионного фонда (ПФР), которые будут приходить на банковские карты уже 21 февраля. Средства смогут получить сразу несколько категорий граждан. А минимальный объем зачислений для каждого должен составить 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, на этой неделе в нашей стране должен завершиться процесс перечисления социальных выплат гражданам. Деньги будут приходить людям от бывшего ПФР, а ныне распределением средств занимается уже объединенный Социальный фонд (СФР).

Выплаты будут получать граждане до конца недели. Это будут как пенсии различного вида, так и другие социальные выплаты. При этом на 21 февраля намечено перечисление средств для тех граждан, которые выбрали для себя способ доставки денег через кредитные организации, то есть банки. Например, такой порядок действует в Вологодской области.

В этом регионе 21-е число каждого месяца является последним днем, когда люди могут получить свои выплаты за этот месяц. Соответственно, 21 февраля будут приходить как страховые пенсии по старости, так и по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также другие выплаты. Средства будут поступить на карту в течение дня в разное время, а потому гражданам рекомендуют периодически проверять баланс счета.

При этом суммы для зачисления у всех будут разными, в зависимости от того, в каком виде была назначена выплата. Однако отталкиваться можно от размера прожиточного минимума. Например, в той же Вологодской области для пенсионеров с этого года показатель стал выше и составляет уже 12 486 рублей. То есть меньше этого уровня получать неработающие пожилые граждане уже не могут. А значит, как минимум на счет им должно поступить по десять тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)