2023-02-24T04:00:28+10:00 2023-02-24T04:00:28+10:00

«С 25 февраля начнется ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики сказали, что придет

Новый кошмар придется на конец февраля

24 февраля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 25 февраля начнется ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о новом климатическом ужасе, который должен затронуть многие регионы в ближайшие дни. С 25 февраля должна начаться экстраординарная ситуация, которой не было много десятилетий. А погода в это время будет выходить за рамки нормы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новый климатический кошмар во многих частях нашей страны придется как раз на ближайшие дни, а по итогам февраля ситуация будет признана аномальной за многие десятилетия.

Например, в южной части страны погодные аномалии активно проявляли себя в последние несколько недель. В Краснодарском крае и Крыму шли сильные снегопады, которых там давно уже не было, температура воздуха опускалась до минусовых значений, а ощущения холода добавлял очень сильный ветер с порывами до 20-25 метров в секунду.

В это же время в Сочи шли невероятно сильные дожди. Самые сильные осадки в главном курортном городе страны пришлись на конец второй декады февраля, а всего по итогам этого месяца ситуация с осадками там будет признана экстраординарной. Так, после 25 февраля в городе еще пройдут дожди, но общее их число за месяц составит более 226 миллиметров осадков, а это больше 170 процентов климатической нормы. Подобного ужаса с дождями не было с 1945 года, когда выпало около 150 процентов от нормы.

При этом на другом конце России в ближайшие дни ситуация с погодой тоже будет аномальной, но уже в другую сторону. На севере Якутии синоптики снова прогнозируют невероятно сильные морозы. Температура воздуха там будет опускаться до минус 55 градусов в ближайшие дни. Хотя до рекорда в данном случае дойти не должно, поскольку самым низким показателем для конца февраля была температура в минус 57 градусов.

А в центральных российских регионах в последние дни выходных тоже начнется кошмарная погода. Температура воздуха после сильных морозов, которые были с начала недели, начнет резко повышаться. Показатели взлетят до плюс двух-трех градусов. Но вместе с этим начнется мокрый снегопад, который временами будет переходить в дождь. Такая погода может порушить планы людям, которые хотели погулять в выходные, а обстановка на дорогах может значительно усложниться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)