2023-02-24T06:30:19+10:00 2023-02-24T06:30:19+10:00

Россиянам в марте дадут разово по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Выплата будет перечисляться гражданам всего один раз

24 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в марте дадут разово по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от бывшего ПФР, которую перечислят многим уже в марте. Получить такие средства от фонда можно будет всего один раз. А размер перечислений на банковскую карту с учетом недавнего повышения составит уже 25 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на получение такой денежной выплаты в марте смогут жители любого российского региона. При этом выдавать средства будут как нигде не работающим гражданам, так и тем, кто официально трудоустроен.

Выплата будет назначаться на каждого ребенка, который появится на свет или будет усыновлен. То есть получить деньги от государства могут как биологические родители малыша, так и усыновители, приемные родители, опекун или попечители. При этом работающим гражданам средства будут выдавать от работодателей, а неработающим выплату назначит бывший ПФР, который с начала этого года вошел в структуру объединенного Социального фонда.

С недавнего времени размер такой выплаты стал выше. Если раньше она составляла всего 20 тысяч рублей, то теперь в базовом варианте сумма составит 22 909 рублей. А если в регионе действует районный коэффициент, цифра будет еще выше. Например, при коэффициенте 1,1 размер такого единовременного пособия будет уже на уровне 25 200 рублей.

По словам специалистов, выплата будет назначаться только по заявлениям. Документы от граждан будут рассматривать в течение срока до десяти рабочих дней. А затем, если все будет в порядке и выплату одобрят, деньги на счет людям перечислят в течение пяти рабочих дней. Соответственно, тем, кто обратится за выплатой в самом начале марта, средства на карту зачислят до 17 марта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)