2023-02-25T05:00:37+10:00 2023-02-25T05:00:37+10:00

Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет неожиданный поворот с 27 февраля

Это случится как раз сразу по окончании праздников

25 февраля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет неожиданный поворот с 27 февраля

Россиянам, которые покупают товары в различных популярных интернет-магазинах, рассказали о неожиданном повороте, который может ждать их уже с 27 февраля. Такое изменение покупатели могут обнаружить как раз сразу по окончании праздничных выходных. И эксперты рассказали, что нужно будет сделать в подобной ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, с новой ситуацией многие покупатели известных маркетплейсов могут столкнуться уже через несколько дней, то есть как раз по окончании длинных февральских выходных. Это может случиться с теми, кто приобретал подарки для своих друзей и родственников на этот период.

Ажиотаж перед февральскими праздниками пришелся на популярные интернет-магазины Wildberries, Ozon и AliExpress около недели назад, когда люди массово выбирали подарки на ближайшие даты. Именно в этот период большинство продавцов делали скидки на свою продукцию. А некоторые нерадивые коммерсанты, таким образом, пытались сбыть не самые качественные товары.

Обнаружить неладное многие смогут лишь после того, как праздники закончатся, а все подарки будут распакованы и изучены. В таком случае покупателей ждет неожиданный и неприятный сюрприз в виде дефекта или же совсем не той модели, которая изначально была в заказе.

При этом новоиспеченные владельцы таких товаров сразу же захотят их вернуть продавцу, чтобы получить за них обратно свои деньги. По словам юриста Юлии Красюк, вернуть деньги можно как за товар ненадлежащего качества, так и за полностью нормальный товар, который, например, просто не подошел человеку по тем или иным причинам.

Важно только оформить возврат в правильные сроки. Например, если футболка не подошла по цвету или фасону, вернуть ее можно в течение 21 дня с момента получения. Если же возникают проблемы с получением своих денег обратно, можно подать жалобу или претензию, оформленную вместе с юристом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)