2023-02-26T06:00:33+10:00 2023-02-26T06:00:33+10:00

Проверьте свой баланс карты, там +10 000 рублей: кому 26-27 февраля придет новое пособие от ПФР

Это будут уже последние зачисления в течение зимы

26 февраля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте свой баланс карты, там +10 000 рублей: кому 26-27 февраля придет новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом пособии от бывшего ПФР, которое будет поступать на банковские карты в ближайшие дни. Средний размер таких зачислений составит 10 тысяч рублей, которые зачислятся на счет. А самих людей призывают проверять баланс карты, чтобы не пропустить денежный перевод, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новой денежной выплаты в ближайшее время смогут многие российские семьи. Это будут родители, которым одобрили выдачу нового единого пособия. А это значит, что такие граждане прошли по всем критериям, которые предъявляются получателям денег от государства.

Единое пособие вобрало в себя пять различных выплат на детей и беременных женщин, которые встали на учет на раннем сроке беременности. Выдает такую выплату с этого года Социальный фонд, куда вошел бывший ПФР. А получить деньги от государства можно на ребенка в возрасте от самого рождения и вплоть до 16 лет включительно.

Главным условием для предоставления пособия является нуждаемость семьи. Средний доход должен быть ниже прожиточного минимума. Также важно, чтобы список имущества, которым владеют родители, не выходил за обозначенные рамки. Например, можно иметь одну машину и дачу, но больше уже нельзя.

Размер выплаты может составить как половину, так и 100 процентов детского прожиточного минимума, все опять же зависит от нуждаемости семьи. В среднем сумма будет на уровне 10 тысяч рублей. А тем, кому пособие одобрили в начале текущей недели, средства перечислят на счет уже в ближайшее время, то есть 26-27 февраля. И гражданам советуют проверять баланс своей карты, чтобы не пропустить зачисление. Ведь оно может произойти в любое время дня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)