2023-02-26T08:00:42+10:00 2023-02-26T08:00:42+10:00

Размер небольшой, но хоть что-то. Пенсионерам 27-28 февраля зачислят разовую выплату

Получить деньги можно будет при стаже от 25 лет

26 февраля 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть что-то. Пенсионерам 27-28 февраля зачислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о денежной выплате небольшого размера, которую будут зачислять 27-28 февраля. Получить такие средства смогут сразу несколько категорий пожилых граждан. И чаще всего для этого необходимо будет иметь стаж от 25 лет. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в начале новой рабочей недели зачислять денежные выплаты будут различным категориям пенсионеров. Это будут дополнительные деньги, которые смогут получить пожилые граждане в различных регионах. Деньги поступят им уже в последний раз в этом месяце. А сам размер зачислений будет достаточно скромным, но лишними такие средства точно не будут.

Так, ожидать прихода дополнительных средств можно будет пенсионерам из числа детей войны. К такой категории в разных регионах граждан относят по-разному в зависимости от года их рождения. Например, в Ленинградской области местные власти причисляют к детям войны всех, кто родился в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. То есть на момент войны этим людям еще не было 18 лет.

Размер выплаты для данных пенсионеров не изменился с прошлого года и составляет 649 рублей. Эти деньги они начнут получать на свои карты уже с понедельника. Такая же сумма уготована пенсионерам, которые ранее подверглись политическим репрессиям и были реабилитированы, а также труженикам тыла и ветеранам труда.

А для ветеранов труда на региональном уровне действуют уже другие цифры. Они смогут получить в той же области по 820 рублей. Получить ветеранское звание можно при наличии стажа 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, но также важно подтвердить у себя еще и награду или отличительный знак от государственного ведомства. Такую выплату данной категории граждан тоже перечислят в последние дни февраля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)