2023-02-27T06:00:32+10:00 2023-02-27T06:00:32+10:00

Каждый получит 10 000 рублей с 1 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Такую сумму пришлют гражданам всего один раз

27 февраля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит 10 000 рублей с 1 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Россиянам рассказали о новой денежной сумме, которую будут перечислять только на банковские карты «Мир» с 1 марта. Размер такой выплаты составит 10 тысяч рублей, переводить деньги будут всего один раз, а получит их каждый, кому они были одобрены в конце февраля, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение выплаты в ближайшее время смогут различные категории граждан. Деньги им будут перечислять из средств региональных бюджетов. А с недавнего времени такие средства людям могут прийти только на банковскую карту платежной системы «Мир».

Отмечается, что речь идет о социальной помощи, которая предоставляется жителям различных регионов нашей страны. Получить выплату может каждый, кто будет остро нуждаться в деньгах. Специалисты будут оценивать, насколько тяжелой является жизненная ситуация у гражданина. Например, такая ситуация возникла из-за серьезной болезни или в результате несчастного случая.

Также важно, чтобы человек проживал в квартире один, а его доход был на уровне ниже прожиточного минимума. Например, такие условия действуют для граждан в Подмосковном регионе. В таком случае единовременно человеку смогут перечислить 10 тысяч рублей. А если речь идет о семье, то на каждого члена выплатят сумму до семи тысяч рублей.

Если же в результате несчастного случая серьезно повредилось жилье гражданина, размер выплаты вырастет уже до 50 тысяч рублей, а на каждого члена смогут выдать 30 тысяч рублей. Впрочем, такую помощь можно будет получить всего один раз в течение года. А тем, кому выплату одобрили в конце февраля, деньги начнут зачислять уже с 1 марта. Средства будут приходить только на карты «Мир».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)