2023-02-28T06:00:52+10:00 2023-02-28T06:00:52+10:00

Россиянам в марте дадут по 10 000 рублей на детей от CФР. Названа дата прихода денег на карту

Деньги будут зачислять только на первого ребенка в семье

28 февраля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в марте дадут по 10 000 рублей на детей от CФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую решили перечислить на детей от государства в марте. Размер такого пособия будет составлять от десяти тысяч рублей и больше. А рассчитывать на его получение смогут только те, у кого назначена выплата на первого ребенка, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить деньги от государства в ближайшее время смогут многие российские семьи. Средства им будет перечислять бывший Пенсионный фонд (ПФР), который с этого года влился в структуру нового ведомства, названного Социальным фондом (СФР).

Уже в начале марта специалисты приняли решение перечислить родителям выплаты на первого ребенка. Ранее такое пособие семьям выдавали отделения социальной защиты населения по всей стране. Но с этого года выплата перешла в ведомство Соцфонда.

Поэтому средства за февраль родители получат уже 3 марта. А после этого выплаты будут поступать по привычному для нового ведомства графику, то есть за март деньги будут перечислены в начале апреля и далее в таком же режиме.

Рассчитывать на получение выплаты могут семьи, в которых первый ребенок родился начиная с 2018 года. При этом малышу еще не должно исполниться три года. Деньги выдают как тем, кто сам родил ребенка, так и тем, кто его усыновил.

Отмечается, что пособие смогут назначить только в том случае, если доход на одного члена семьи составляет в среднем меньше двух прожиточных минимумов. Обычно речь идет о 30-40 тысячах рублей. А размер самой выплаты равен одному прожиточному минимуму на детей. Во всех регионах это болеедесяти0 тысяч рублей на каждого ребенка.

Например, во Владимирской области можно будет получить 13 526 рублей, а в Забайкальском крае будут перечислять 17 805 рублей. Такие средства семьи получат уже в начале марта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)