2023-03-01T06:30:14+10:00 2023-03-01T06:30:14+10:00

Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Если нужно купить масло, то берите только эти марки

1 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки сливочного масла, которые представлены на отечественном рынке. По итогам многочисленных исследований эксперты выделили только те бренды, которые сделаны из чистых сливок. А найти такие наменования можно в любом магазине, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, лучшие образцы сливочного масла были выбраны из нескольких десятков названий. Эксперты провели многочисленные проверки одного из самых популярных продуктов среди россиян и назвали самые качественные. Несмотря на то что Масленица закончилась, сливочное масло все равно остается одним из главных продуктов на каждой кухне. А потому знать, какой товар действительно настоящий и натуральный, важно каждому посетителю магазинов.

Эксперты отметили, что в этом сегменте в нашей стране все еще наблюдается немалое количество фальсификата. Производители такого масла экономят на сырье и вместо настоящих коровьих сливок используют растительные жиры, чаще всего пальмовое масло. А употреблять подобный продукт может быть очень опасно для здоровья.

Среди лучших же образцов на первое место представители организации поставили масло «Брест-Литовск» 82,5 процента жирности. Марка получила высокую среднюю оценку 7,8 балла, а по показателю «качество» продукт и вовсе был удостоен максимальных десяти баллов из десяти возможных. Анализ показал, что это настоящее масло, сделанное только из чистых сливок. Оно безопасное, не содержит консервантов, а также попросту очень вкусное.

На втором месте расположилась марка «Вкуснотеево» с таким же показателем жирности. В целом показатели у этого продукта оказались практически такими же. Самое главное, что масло было признано натуральным и содержащим только молочные жиры. При этом данный продукт достаточно недорогой в отличие от других. Но среди минусов выделили небольшие замечения к вкусу и запаху масла.

А тройку лидеров замкнул бренд «Экомилк», который продается во всех регионах нашей страны, в том числе и в Приморье. Оценка продукта оказалась чуть-чуть ниже, чем у лидеров. Но никаких недостатков у этой марки обнаружено не было.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)