2023-03-02T06:30:42+10:00 2023-03-02T06:30:42+10:00

ПФР обрадовал россиян: 10 000 рублей придут на карту уже 3 марта

Многие смогут получить даже больше этой суммы

2 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР обрадовал россиян: 10 000 рублей придут на карту уже 3 марта

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от бывшего Пенсионного фонда (ПФР), которые будут приходить на карту уже 3 марта. В этот день получить средства от фонда смогут многие категории граждан. А во многих случаях на счет будет поступать около десяти тысяч рублей или больше, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в течение дня 3 марта денежные выплаты россиянам будут приходить от бывшего ПФР, который с началом этого года влился в структуру нового Социального фонда. Решение по перечислению таких пособий уже принято. А получить деньги смогут сразу несколько категорий граждан.

Так, специалисты рассказали, что в первую очередь средства будут приходить российским семьям, которые воспитывают первого ребенка. При этом такому малышу еще не должно было исполниться три года, а средний доход на одного члена семьи должен составлять меньше двух прожиточных минимумов.

Сама выплата была передана в ведение Соцфонда в этом году от соцзащиты. Поэтому теперь пособие будут перечислять уже по новым правилам, за предыдущий месяц. Это значит, что 3 марта родители получат выплату за февраль, а средства за март придут уже в апреле и так далее. Размер пособия равен детскому прожиточному минимуму, в каждом регионе он свой, но обычно речь идет о сумме в 10-15 тысяч рублей.

Также в эту пятницу планируется перечисление ряда выплат на детей и нового единого пособия, которое объединило в себе такие пособия. Средства смогут получить семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от рождения и вплоть до 16 лет включительно. Такую выплату назначают только нуждающимся, то есть тем, чей доход ниже прожиточного минимума. А сумма может быть разной: как 50 процентов от минимума, так и 75, и 100. В среднем по стране это будет 5, 10 и 13 тысяч рублей соответственно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)