2023-03-03T04:30:33+10:00 2023-03-03T04:30:33+10:00

«Майские праздники нам всем подгадят». Синоптики передали новый прогноз на конец весны

Специалисты сказали, что придет в начале мая

3 марта 2023, 04:30

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Майские праздники нам всем подгадят». Синоптики передали новый прогноз на конец весны

Синоптики озвучили новый прогноз на конец весны в различных регионах нашей страны. По словам метеорологов, ситуация в самом начале мая может быть очень неблагоприятной для отдыха на природе. А погода в майские праздники может испортить настроение жителям многих районов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, текущие прогнозы показывают, что погода на стыке двух весенних месяцев, то есть апреля и мая, должна преподнести неприятный сюрприз. Обычно в это время большинство граждан отправляются на дачу, для того чтобы провести необходимые работы на огороде или приготовить шашлык на свежем воздухе.

Однако в этом году небесная канцелярия может изрядно подпортить планы людей в этот период. По словам синоптиков, уже в конце апреля холодный арктический воздух должен накрыть почти все регионы, расположенные в Центральной России. Например, в Москве температура воздуха в ночное время опустится до минус одного градуса, а днем будет всего лишь плюс шесть.

В первые дни мая, по словам метеорологов, не исключены снова заморозки как в столице, так и в других регионах, которые расположены рядом, а также в Санкт-Петербурге. При этом днем температура будет доходить лишь до плюс десяти градусов, и так должно быть все майские праздники. То есть будет откровенно холодно.

Что касается осадков, синоптики пока не ожидают, что европейскую часть территории России будет заливать дождями или заваливать снегом в начале мая. Но мокрый снег в праздники все-таки возможен. Учитывая, что в прошлом году май в центре России выдался аномально холодным, повторение этого сценария видится очень вероятным.

Но одновременно с этим специалисты заявили, что в других частях страны в мае стоит ждать очень хорошую погоду. Например, на юге Поволжья, а также в Краснодарском крае и в Крыму будет очень тепло. Так что за солнцем и комфортом можно будет ездить туда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)