2023-03-03T05:00:07+10:00 2023-03-03T05:00:07+10:00

Теперь полное закрытие магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение для всех россиян

Супермаркеты этих сетей прекратят существование

3 марта 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь полное закрытие магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение для всех россиян

Крупные сети супермаркетов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры решили полностью закрыть определенные магазины в различных регионах нашей страны. Так что в ближайшее время такие торговые точки должны полностью прекратить существование, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, решение приняли два самых крупных продуктовых ретейлера, лидеры рынка. Например, на такой шаг пошла российская компания X5, которая развивает сети «Пятерочка» и «Перекресток». Помимо этих сетей в распоряжении холдинга был еще и бренд гипермаркетов «Карусель», некогда очень популярный в нашей стране.

Но от этой сети компания решила полностью отказаться. Магазины бренда начали закрывать еще в прошлом году, а недавно прекратил свое существование супермаркет, расположенный в торговом центре «Сити Молл» в Белгороде. В итоге из 96 магазинов сети в России 95 уже закрылись, так что процесс ликвидации таких торговых точек уже практически завершен.

В компании объяснили, что решили полностью закрыть эти магазины, поскольку формат гипермаркетов уже потерял свою актуальность для россиян. Граждане предпочитают отовариваться в небольших универсамах формата «у дома» по типу «Пятерочки». Также ретейлеры будут в 2023 году делать ставку на доставку товаров домой, поскольку объем онлайн-продаж продуктов только растет.

Аналогичное решение принял и другой крупный игрок на рынке, сеть «Магнит». Компания недавно приобрела сеть магазинов «Мегамарт», которая была очень популярна среди жителей Урала. Однако ретейлер решил не оставлять магазины в прежнем виде, а полностью их закрыть, чтобы затем открыть снова уже под вывеской материнской компании. Это значит, что на месте тех супермаркетов появятся торговые точки «Магнит». Представители сети обещают сохранить фирменный ассортимент прежних магазинов, но внедрить при этом фирменные фишки основного бренда-владельца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)