2023-03-03T05:30:21+10:00 2023-03-03T05:30:21+10:00

Можно смело брать – не пальма: Росконтроль назвал лучшие марки шоколада

Найти настоящий продукт в магазинах сложно, но все-таки можно

3 марта 2023, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – не пальма: Росконтроль назвал лучшие марки шоколада

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки шоколада, которые представлены на отечественном рынке. По словам экспертов, найти настоящий продукт на полках магазинов бывает сложно, но все-таки можно. А главное, чтобы лакомство не содержало пальмового масла, которое может быть опасно в сочетании с молоком, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, одной из главных претензий со стороны покупателей в отношении шоколада является его ненатуральность. Многие посетители магазинов полагают, что на прилавках сейчас присутствуют образцы, при производстве которых используется пальмовое масло для экономии сырья. А кроме вреда такой шоколад не несет в себе ничего больше.

С одной стороны, эксперты соглашаются с таким мнением, ведь найти полностью натуральный и высококлассный продукт в супермаркетах бывает непросто. Но все-таки это возможно, для чего организация и провела многочисленные исследования, назвав лидеров по качеству.

Самую высокую оценку получил молочный шоколад Dove promises. Жюри оценило этот продукт в девять баллов из десяти возможных. Эксперты отметили, что это настоящий молочный шоколад, безопасный и вкусный. А в составе не нашли никаких растительных жиров или масла, только молочный жир и масло какао. То есть такой продукт можно смело покупать и употреблять в пищу.

Также высокие баллы получили шоколадки Ritter Sport с цельным орехом лещины и с альпийским молоком. Анализ показал, что там тоже нет пальмового масла, а вкус такого шоколада оказался сбалансированным.

Из представителей темного шоколада в Росконтроле выделили марки «Априори» и «А. Коркунов». По итогам проверки выяснилось, что внутри продукта нет кокосового или пальмоядрового масла, это натуральный шоколад, а вкус у него был тонким и гармоничным. Кроме того, такой шоколад гораздо полезнее молочного, что подтвердила экспертиза.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)